ミステリ&コミックのオンライン古書店 黒猫亭  東京都公安委員会許可 第304410505810号
お店から
黒猫亭にようこそ!

黒猫亭は、2005/3/28にオープンした ミステリコミック 専門のオンライン古書店です。
といったように専門を名のってはおりますが、ガチガチのミステリばかり扱っているわけではなく、実際はもっとゆるやかに、ミステリ寄りのエンターテイメントとお考えください。

当店ご利用時の送料ですが、冊数にかかわらず、一回のお買い上げあたり一律300円とさせていただいております(計5000円以上お買い上げの場合は無料)。
発送は冊子小包を原則としておりますが、注文冊数が多いときにはゆうパック他を、1冊のご注文にはクロネコメール便を使う場合もあります。

黒猫亭 本館 (当店ホームページです)

黒猫亭通信 (ブログ/当店からのお知らせなどをアップ)


目録利用上の注意
・目録は作家名50音順です。
 ただし新規更新分は順次上から追加されるため、順番が壊れることがあります。
 (定期的に手作業で並べ直すようにしています)
・海外作家もファミリーネームで並べています。
・検索は書籍タイトルでお願いします。作家名の検索には対応しておりません。
・EQMM/HMM(早川書房)、EQ(光文社)は、原則として表紙画像を置いておりません。
新着情報
白い影法師

白い影法師 

500円
美内すずえ  講談社KCmimi  1979 10刷/定価 \350  C  カバー痛み(強ヤケ他)、小口強ヤケ・少シミ、本体やや強いヤケ
吸血鬼ドラキュラ

吸血鬼ドラキュラ 

200円
JET/ブラム・ストーカー(原作)  角川書店あすかコミックス  1990 2版/定価 \390  B-  カバー少痛み、小口ヤケ・少シミ、本体少ヤケ
シャーロック・ホームズの冒険(1・2)

シャーロック・ホームズの冒険(1・2) 

400円
JET/コナン・ドイル(原作)  角川書店あすかコミックス  1994 全初/定価 計\800(400*2)  B-  カバー少痛み、小口ヤケ、本体少 ...
エラリー・クイーンの冒険(全2)

エラリー・クイーンの冒険(全2) 

400円
JET/エラリー・クイーン(原作)  角川書店あすかコミックス  1995,1996 全初/定価 計\780(390*2)  B  小口ヤケ、本体少ヤ ...
犬神家の一族(上下)

犬神家の一族(上下) 

400円
JET/横溝正史(原作)  角川書店あすかコミックス  1999 全初/定価 計\940(470*2)  B  小口少ヤケ、本体少ヤケ
悪魔の手毬唄

悪魔の手毬唄 

200円
JET/横溝正史(原作)  角川書店あすかコミックス  1998 初/定価 \450  B-  小口ヤケ・少シミ、本体少ヤケ
八つ墓村

八つ墓村 

200円
JET/横溝正史(原作)  角川書店あすかコミックス  1996 初/定価 \400  B  小口少ヤケ、本体少ヤケ
睡れる花嫁

睡れる花嫁 

200円
JET/横溝正史(原作)  角川書店あすかコミックス  1995 初/定価 \390  B  小口少ヤケ・少シミ、本体少ヤケ
本陣殺人事件

本陣殺人事件 

200円
JET/横溝正史(原作)  角川書店あすかコミックス  1993 初/定価 \400  B-  カバー少痛み、小口ヤケ・少シミ、本体少ヤケ
獄門島

獄門島 

200円
JET/横溝正史(原作)  角川書店あすかコミックス  1990 初/定価 \380  B-  カバー少痛み、小口ヤケ・少シミ、本体少ヤケ
完全脱獄

完全脱獄 

1,200円
桑田次郎(劇画)/ジャック・フットレル(原作)  マンガショップ  2005 初/定価 \1890  B+  
怪奇大作戦(全)

怪奇大作戦(全) 

400円
桑田次郎  朝日ソノラマ サンワイドコミックス  1985 初/定価 \570  B-  カバー痛み(少ヤケ、キズ他)、小口やや強いヤケ・シミ、本体少 ...
IWGP 電子の星

IWGP 電子の星 

100円
朝基まさし(漫画)/石田衣良(原作)  小学館ビッグコミックス  2006 初/定価 \457  B  カバー少痛み(折れ他)、小口少ヤケ、本体折れ
ジキルとハイドと裁判員

ジキルとハイドと裁判員 

200円
森田崇(漫画)/北原雅紀(脚本)  小学館ビッグコミックス  2009 初/定価 \514  B+  
劇画ヒトラー

劇画ヒトラー 

200円
水木しげる  ちくま文庫  1994 10刷/定価 \490  B-  カバー痛み(背ヤケ、キズ他)、小口少ヤケ
生存(全3)

生存(全3) 

500円
かわぐちかいじ(作画)/福本信行(原作)  講談社アッパーズKC  全重/定価 計\1515(505*3)  B  小口ヤケ、本体少ヤケ
二千万ドルと鰯一匹

二千万ドルと鰯一匹 

200円
カトリーヌ・アルレー  創元推理文庫  1974 初/定価 \220  B-  カバー少痛み(背少ヤケ他)、小口少ヤケ・シミ、見返し書き込み
理想的な容疑者

理想的な容疑者 

200円
カトリーヌ・アルレー  創元推理文庫  1986 5版/定価 \360  B-  カバー痛み(少剥がれ、折り返しシール剥がし痕他)、小口少ヤケ、見返し ...
ブラウン神父の童心

ブラウン神父の童心 

200円
G・K・チェスタトン  創元推理文庫  1985 7版/定価 \430  B-  カバー痛み(背少ヤケ、少シミ他)、小口ヤケ・少シミ、本体少ヤケ、目録 ...
黒後家蜘蛛の会(1-5)

黒後家蜘蛛の会(1-5) 

500円
アイザック・アシモフ  創元推理文庫  全重/定価 計\2570  B-  カバー痛み(背ヤケ、シミ、少破れ、擦れ他)、小口ヤケ、本体ヤケ、5巻見返し ...
  
Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス