ミステリ&コミックのオンライン古書店 黒猫亭  東京都公安委員会許可 第304410505810号
お店から
黒猫亭にようこそ!

黒猫亭は、2005/3/28にオープンした ミステリコミック 専門のオンライン古書店です。
といったように専門を名のってはおりますが、ガチガチのミステリばかり扱っているわけではなく、実際はもっとゆるやかに、ミステリ寄りのエンターテイメントとお考えください。

当店ご利用時の送料ですが、冊数にかかわらず、一回のお買い上げあたり一律300円とさせていただいております(計5000円以上お買い上げの場合は無料)。
発送は冊子小包を原則としておりますが、注文冊数が多いときにはゆうパック他を、1冊のご注文にはクロネコメール便を使う場合もあります。

黒猫亭 本館 (当店ホームページです)

黒猫亭通信 (ブログ/当店からのお知らせなどをアップ)


目録利用上の注意
・目録は作家名50音順です。
 ただし新規更新分は順次上から追加されるため、順番が壊れることがあります。
 (定期的に手作業で並べ直すようにしています)
・海外作家もファミリーネームで並べています。
・検索は書籍タイトルでお願いします。作家名の検索には対応しておりません。
・EQMM/HMM(早川書房)、EQ(光文社)は、原則として表紙画像を置いておりません。
新着情報
かまいたちの夜 挟み忘れた栞

かまいたちの夜 挟み忘れた栞 

300円
我孫子武丸  セガミステリー文庫  2011 初  A  
痕 怪談実話

痕 怪談実話 

200円
黒木あるじ  竹書房文庫  2011 初/定価 \629  A  気持ち使用感あります
他人事

他人事 

300円
平山夢明  集英社文庫  2010 1刷/定価 \600  A  気持ち使用感あります
弁護側の証人

弁護側の証人 

300円
小泉喜美子  集英社文庫  2010 11刷/定価 \552  A  
儚い羊たちの祝宴

儚い羊たちの祝宴 

200円
米澤穂信  新潮文庫  2011 初/定価 \476  A  カバー僅少破れ(1cm弱。これ以外は良好です)
かたみ歌

かたみ歌 

200円
朱川湊人  新潮文庫  2010 7刷/定価 \438  A  気持ち使用感あり
帰りなん、いざ

帰りなん、いざ 

200円
志水辰夫  新潮文庫  2010 初/定価 \514  B+  カバー少痛み(キズ他)
四度目の氷河期

四度目の氷河期 

200円
荻原浩  新潮文庫  2009 初/定価 \781  B+  カバー少痛み(キズ他)、本体裁断ミスあり(P139-140)
TVJ

TVJ 

200円
五十嵐貴久  文春文庫  2008 初/定価 \590  B  小口少汚れ
弥勒の掌

弥勒の掌 

200円
我孫子武丸  文春文庫  2009 6刷/定価 \552  B  小口少汚れ、本体60枚ほど角歪み(フヤケ)
チヨ子

チヨ子 

200円
宮部みゆき  光文社文庫  2011 初/定価 \476  A  開きグセあり
ダブル・プロット

ダブル・プロット 

300円
岡嶋二人  講談社文庫  2011 3刷/定価 \743  A  カバー少痛み(キズ他)
犬はどこだ

犬はどこだ 

200円
米澤穂信  創元推理文庫  2008 初/定価 \740  B+  カバー少痛み(僅少破れ他)
踊るジョーカー

踊るジョーカー 

300円
北山猛邦  創元推理文庫  2011 初/定価 \760  B+  カバー少痛み(折れ他)
ななつのこ

ななつのこ 

200円
加納朋子  創元推理文庫  2004 13版/定価 \520  A  カバー少痛み(少擦れ他)
白い部屋で月の歌を

白い部屋で月の歌を 

200円
朱川湊人  角川ホラー文庫  2005 再/定価 \552  B+  カバー少痛み(キズ他)
義経幻殺録

義経幻殺録 

200円
井沢元彦  角川文庫  2005 初/定価 \552  B+  カバー少痛み(擦れ他)
殺人ネットワーク ミセス・コロンボ1

殺人ネットワーク ミセス・コロンボ1 

1,000円
W・リンク/R・レビンソン  二見書房サラ・ブックス  1979 初/定価 \690  B-  カバー痛み(背ヤケ、キズ他)、小口ヤケ・少シミ
歌声の消えた海 刑事コロンボ23

歌声の消えた海 刑事コロンボ23 

400円
W・リンク/R・レビンソン  二見書房サラ・ブックス  1976 初/定価 \590  B-  カバー痛み(背ヤケ、折れ、キズ他)、小口ヤケ
祝砲の挽歌 刑事コロンボ24

祝砲の挽歌 刑事コロンボ24 

400円
W・リンク/R・レビンソン  二見書房サラ・ブックス  1976 初/定価 \590  B-  カバー痛み(背ヤケ、キズ他)、小口ヤケ
刑事くずれ

刑事くずれ 

500円
タッカー・コウ  早川書房 HPB1181  1972 初/定価 \380  B  小口少ヤケ、本体少ヤケ
悪党パーカー/犯罪組織

悪党パーカー/犯罪組織 

800円
リチャード・スターク  早川書房 HPB1040  1968 初/定価 \270  B-  表紙痛み(背ヤケ、擦れ他)、小口ヤケ、本体少ヤケ
ハヤカワ・ミステリ総解説目録 1953年-2003年

ハヤカワ・ミステリ総解説目録 1953年-2003年 

1,200円
早川書房編集部・編  早川書房  2003 初/定価 \1900  A  
トム・ゴードンに恋した少女

トム・ゴードンに恋した少女 

400円
スティーヴン・キング  新潮社  2002 初/定価 \1600  B+  小口少ヤケ
ある詩人への挽歌

ある詩人への挽歌 

300円
マイクル・イネス  現代教養文庫  1993 初/定価 \800  B  カバー少痛み(擦れ他)、小口ヤケ、本体少ヤケ
世界スパイ小説傑作選3

世界スパイ小説傑作選3 

500円
丸谷才一・常盤新平 編  講談社文庫  1979 初/定価 \360  B-  カバー痛み(やや強い汚れ、擦れ他)、小口シミ
ハメット死刑は一回でたくさん

ハメット死刑は一回でたくさん 

1,000円
各務三郎・編  講談社文庫  1979 初/定価 \380  B  カバー痛み(擦れ他)、小口少ヤケ・シミ
ガストン・ルルーの恐怖夜話

ガストン・ルルーの恐怖夜話 

200円
ガストン・ルルー  創元推理文庫  1989 13版/定価 \360  B  カバー少痛み(擦れ他)
フランケンシュタイン

フランケンシュタイン 

300円
メアリ・シェリー  創元推理文庫  1984 初/定価 \430  B  カバー少痛み(擦れ他)、小口微少ヤケ、本体数ページ折れ
怪奇小説傑作集2

怪奇小説傑作集2 

300円
ジョン・コリア-他  創元推理文庫  1994 46版/定価 \620  B+  小口僅少破れ、小口微少ヤケ
三幕の悲劇

三幕の悲劇 

200円
アガサ・クリスティ  創元推理文庫  1981 57版/定価 \340  B-  カバーヤケ、小口ヤケ、本体ヤケ
アラビアンナイトの殺人

アラビアンナイトの殺人 

300円
ディクスン・カー  創元推理文庫  1981 23版/定価 \530  B  小口少ヤケ、本体少ヤケ
ファントマ

ファントマ 

100円
P・スーヴェルト&M・アラン  ハヤカワ文庫NV  1976 初/定価 \380  C  カバー欠、小口強ヤケ・シミ、本体ヤケ
大統領のミステリ

大統領のミステリ 

200円
フランクリン・D・ルーズヴェルト 他  ハヤカワミステリ文庫  1984 初/定価 \300  B-  カバー痛み(擦れ他)、小口ヤケ、本体少ヤケ
時の娘

時の娘 

300円
ジョセフィン・テイ  ハヤカワミステリ文庫  2002 21刷/定価 \600  B  カバー僅少痛み(僅少破れ他)、小口少ヤケ
完全なる沈黙

完全なる沈黙 

300円
ロバート・ローテンバーグ  ハヤカワミステリ文庫  2009 初/定価 \1000  B+  カバー僅少痛み(少キズ他)
黒衣夫人の香り

黒衣夫人の香り 

500円
ガストン・ルルー  ハヤカワミステリ文庫  1979 初/定価 \380  B-  カバー痛み(擦れ、少破れ他)、小口ヤケ、本体ヤケ、見返しラベル剥が ...
料理長が多すぎる

料理長が多すぎる 

300円
レックス・スタウト  ハヤカワミステリ文庫  1980 2刷/定価 \400  B-  カバー痛み(擦れ他)、小口少ヤケ・シミ、本体少ヤケ
腰ぬけ連盟

腰ぬけ連盟 

600円
レックス・スタウト  ハヤカワミステリ文庫  1978 初/定価 \400  B-  カバー痛み(擦れ、小ヤケ他)、小口ヤケ、本体ヤケ
  
Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス